Когда первый малыш впервые засмеялся,его смех превратился в песчинки, и они разлетелись по всему миру. Так появились феи.И теперь, когда рождается малыш, его первый смех становится феей,поэтому у каждого ребенка должна быть фея. "Волшебная страна" sunsmile.by:благотворительность, 
мастерская детской надежды,благотворительный аукцион, поможем вместе

Обо мне

Моя фотография
Привет! Меня зовут Виктория. Я мама трёх мальчишек и жена любящего мужа :) В свободное время всегда находила и нахожу чем занять свои ручки. В этом блоге вы можете познакомится с моими творилками.))) Итак, добро пожаловать в мой блогодомик! А если Вам какая-нибудь из моих работ понравилась, и Вы захотите её приобрести или же заказать абсолютно другую, то буду очень рада. Спасибо всем за комментарии, замечания, предложения )))) Рада, что заглянули)))) и ко мне можно, сразу на" ты" =))

понедельник, 20 января 2014 г.

Мини-альбом

  Привет!
Продолжаю показывать то немногое, что успела сотворить до и после Нового года )))
Сегодня на очереди детский мини-альбом сделанный по МК Насти-istorkina (за что ей огромное спасибо!).  Правда, я немножечко модернизировала его, но в целом я придерживалась советов Насти.)))
    Для начала я немного увеличила размеры обложки и страничек, т.к.фото 10*15 не совсем такого размера ))), а больше на 1мм!  мне же хотелось, что бы страничка выступала из-под них хотя бы на 2 мм. И воспользовавшись советом Насти, сделала шире корешок -1,5см, ведь я ещё запланировала  "раскладушку" на 5 фотографий ))
Да, забыла сказать, миник подарок бабушке. А так как помимо нас, у неё много внуков и правнуком, то фото только на первых двух разворотах. На остальные листики я приклеила прозрачные самоклеящиеся уголки для фото "Easy Glue". Думаю, бабушке будет удобно хранить фотографии всех детишек в одном альбоме, так сказать "каждому по страничке!" ))) А если страничек не хватит, то есть конверт из кальки!
   При сборке миника у меня возникли проблемы, наверно, сноровки не хватило )))) Странички к обложке я пришивала вощеным шнуром и при прокалывании образовались большие некрасивые дырки на корешке ((( поэтому пришлось установить люверсы (благо ширина позволяла). Учтя этот нюанс, странички я прокалывала просто иглой, а затем в готовые дырочки протягивала шнур. Собрав всё воедино, обнаружила что странички болтаются между собой ((( попробовала сильнее затянуть и опять неудача ((( они стали прорываться на сгибах. Долго не думая я сшила страницы и готовую "тетрадку" привязала к обложке, вот! А чтобы бантик не развязывался окуратненько его прошила )))
Как вы уже заметили, альбом закрывается на кнопки. Оформление обложки и страничек, так сказать, позаимствовала у Насти (уж очень мне понравилась идея с флажками и стрелками)  =)
  Из материалов использовала: бумагу CosmoCricket и FancyPantsDesigns, кнопки, люверсы, вощёный шнур, уголки для фото, джинсовую ткань. Стрелки и флажки с именами сделала в фотошопе и распечатала на плотной бумаге. Надпись от Марины немного видоизменила. Простите, если что не так, я ни кого не хотела обидеть.

А на последок поучаствую задании #45: "Вдохновляемся Детьми" (до 29.01)

... уф, какой-то несвойственно длинный для меня пост получился. Надеюсь, я вас не утомила своей писаниной?!  :D
Спасибо за внимание!


4 комментария:

  1. какой классненький, я тоже засмотрелась на этот МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Маша! МК и впрямь классный, тока ручки у меня немного кривоваты ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудный альбомчик! Спасибо от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях